Лига Европы: "Заря" проиграла голландскому "Фейеноорду"

21 октября 2016 | 00:21

В Роттердаме завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором «Фейеноорд» принимал на своем поле луганскую «Зарю» и выиграл со счетом 1:0.

Об этом сообщает УНИАН.

Судьба матча была решена в начале второго тайма. Луганская команда очень достойно выглядела на фоне сильнейшей команды Нидерландов, но не смогла удержать хотя бы ничью, пропустив гол на 55-й минуте. Гол забил Никола Йоргенсен.

В этом эпизоде Сиваков потерял мяч у линии штрафной справа, Башачикоглу тут же отпасовал в центр штрафной — Йоргенсен в касание пробил очень сильно и точно. До этого эпизода и в концовке матча луганчане имели ряд голевых моментов, но использовать их не смогли. Вместе с тем, игроки «Зари» не позволили сопернику увеличить счет.

Таким образом, «Заря» осталась с 1 очком на последнем месте Группы А, уступая «Манчестер Юнайтед» — 6, «Фейеноорду» — 6 и «Бешикташу» — 4.

Напомним, в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА киевское «Динамо» проиграло португальской «Бенфике» из Лиссабона со счетом 0:2.

А донецкий «Шахтер» обыграл бельгийский «Гент» со счетом 5:0.