Лига чемпионов: Киевское "Динамо" проиграло "Бенфике"

20 октября 2016 | 00:25

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА киевское «Динамо» проиграло португальской «Бенфике» из Лиссабона со счетом 0:2.

Об этом сообщает УНИАН.

Португальцы активно начали матч, резко подняв темп уже на первых минутах, и быстро заработали пенальти. Виторину Антунеш в штрафной «Динамо» зацепил Гонсалу Гуедеша, и арбитр указал на 11-метровую отметку.

Эдуардо Сальвио уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и голкипера по разным углам. В дальнейшем киевляне мало в чем уступали сопернику, создали несколько неплохих моментов, но забить свой гол так и не сумели. Второй гол португальцы забили уже в начале второго тайма.

На 55-й минуте Франко Серви после своего же удара подхватил мяч в 11-метровой отметке и отправил его в дальний угол в противоход Рудько. Киевляне и во втором тайме создали ряд опасных моментов, но как только соперник ускорял темп, игра сразу же менялась в пользу «Бенфики».

В параллельном матче итальянский «Наполи» проиграл на своем поле турецкому «Бешикташу» со счетом 2: 3.

Таким образом, киевляне проиграли важнейший домашний матч и с 1 очком остались аутсайдерами Группы В. У «Бенфики» 4 балла, турецкого «Бешикташа» — 5, итальянского «Наполи» — 6.