"Шахтер" разгромил бельгийский "Гент"

20 октября 2016 | 22:19

Во Львове завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором донецкий «Шахтер» принимал бельгийский «Гент» и обыграл соперника со счетом 5:0.

Об этом сообщает УНИАН.

Дончане имели преимущество с самого начала игры и уже на 12-й минуте воплотили ее в гол. Счет открыл Виктор Коваленко. А на 30-й минуте Феррейра вдруг поразил ворота гостей, оформив вполне комфортное преимущество хозяев поля в два гола.

На 46-й минуте отличился Бернард. А в последние минуты матча Тайсон (74) забил четвертый гол и Максим Малышев (85) — пятый.

Таким образом, «Шахтер» одержал третью победу подряд в Группе Н, набрав 9 очков и фактически обеспечив себе выход в весенний плей-офф 1/16 финала турнира.

Напомним, в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА киевское «Динамо» проиграло португальской «Бенфике» из Лиссабона со счетом 0:2.