Впервые в истории: украинские бегуньи под ливнем вырвались в финал Олимпиады (фото)

2 августа 2021 | 17:10
Олимпиада 2020 - две украинки впервые вышли в финал по бегу на 400 метров с барьерами - фото 1

Несмотря на дождь, две украинские легкоатлетки впервые в истории вышли в финал по бегу на 400 метров с барьерами на Олимпийских Играх.

Об этом этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

Читай также: Олимпийские игры в Токио: дзюдоистка Дарья Билодид принесла Украине первую медаль (видео)

В полуфинале в Токио Анна Рыжикова и Виктория Ткачук показали результаты 54,23 и 54,25 соответственно. Благодаря этому девушки забрали две последние путевки в финал.

Ранее Украина никогда не была представлена двумя спортсменками в финале этой дисциплины на Олимпиадах. Финальный забег состоится 4 августа в 5:30 по Киеву.

"Пока ждала результатов, вся жизнь пролетела мимо меня. Даже не припомню, о чем думала, но ждала маленькую "q", как самого важного в жизни на данный момент", - поделилась эмоциями Ткачук.

Отметим, во время этапа "Бриллиантовой лиги" в Осло Рыжикова и Ткачук финишировали на втором и третьем местах соответственно на дистанции 400 метров с барьерами.

Напомним, Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзу в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м). Они победили в малом финале сербов Зорану Арунович и Дамира Микеца (16 очков против 12).