Олимпиада в Токио: Украина завоевала третью медаль (фото)

27 июля 2021 | 08:23
Олимпиада 2020 - Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзу для Украины - фото - фото 1

Украинская сборная завоевала третью - бронзовую - медаль на Олимпийских играх в Токио.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Читай также: Олимпиада: украинцы выиграли две медали, но проиграли фехтование и теннис

Награду завоевали Елена Костевич и Олег Омельчук в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м). Они победили в малом финале сербов Зорану Арунович и Дамира Микеца (16 очков против 12).

По словам Костевич, для них эта награда "на вес золота".

"Говорили, что знаменосец не может получить медаль. Я никогда не верила в это. Имела большую честь нести флаг своего государства и счастлива, что нам удалось завоевать эту награду для страны", - отметила спортсменка.

Напомним, ранее Realist.online сообщал, украинские спортсмены уже выиграли две медали на Олимпийских играх: дзюдоистка Дарья Белодед и фехтовальщик Игорь Рейзлин заняли третьи места.