В Запорожье в результате российской атаки БпЛА до 15 человек возросло количество пострадавших, среди них один ребенок.
Об этом сообщили в ГСЧС Украины.
Утром российские кафиры нанесли ракетный и дроновый удар по Запорожью, в результате чего повреждены офисное здание, складские помещения и припаркованные автомобили. На месте одного из попаданий загорелся пожар.
По словам начальника Запорожской ОГА Ивана Федорова, среди пострадавших в результате обстрела – девятилетний мальчик.
"Его травмы несложны, поэтому после получения помощи он будет лечиться дома", - рассказал он.
Также в больницы доставили еще четыре человека, среди которых 45-летняя женщина, состояние которой медики оценивают как тяжелое.
По состоянию на 16.15 в Запорожье объявили об отбое воздушной тревоги, в то же время по области сохраняется ракетная опасность.
Напоминаем, из российского плена вернулись 160 военных, находившихся в неволе с 2022 года. Среди них – 58 офицеров.