Украинский самбист сделал предложение девушке в финале чемпионата мира - фото

10 ноября 2018 | 21:38

На чемпионате мира по самбо в Бухаресте украинцы завоевали четыре медали — два серебра и две бронзы. После двух дней соревнований в активе нашей команды девять медалей (2 золота, 4 серебра и 3 бронзы).

Об этом сообщила пресс-служба Федерации самбо Украины.

После финала в категории до 62 килограммов по боевому самбо Андрей Кучеренко взял микрофон и сказал: «Хотя мне сегодня не удалось победить, но у меня есть „золото“! Это Виктория!» После чего сделал девушке предложение руки и сердца. И услышал заветное: «Я согласна!»

Для Кучеренко это третья серебряная медаль чемпионатов мира — до этого он был вторым в Софии-2016 и Сочи-2017.

Напомним, украинец Валерий Чеботарь завоевал серебряную медаль чемпионата мира по каратэ в Мадриде.

Ранее сообщалось, что украинский боксер Сергей Деревянченко проиграл американцу Дэниелу Джейкобсу бой за титул чемпиона мира по версии Международной федерации бокса (IBF) в среднем весе.