Украинский каратист завоевал серебро на чемпионате мира в Мадриде - фото

10 ноября 2018 | 20:05

Украинец Валерий Чеботарь завоевал серебряную медаль чемпионата мира по каратэ в Мадриде.

Чеботарь выступает в весовой категории до 84 кг. На предварительном этапе выиграл шесть боев. В борьбе за выход в финал он одолел соперников из Норвегии (6:0), Бельгии (4:2), Сенегала (1:0), Боснии и Герцеговины (1:1, по первым набранным баллам), Ирана (6:5), а в полуфинале победил Данияра Юлдашева из Казахстана по хантею.

В финале Чеботарь должен был сразится с хорватом Иваном Квешичем, но из-за травмы, полученной во время командных соревнований, не смог выйти в финале и довольствовался серебром.

Ранее сообщалось, что сборная Украины по каратэ отказалась от поездки на молодежный чемпионат Европы 2018 года, который должен был пройти в России.

Также напомним, в октябре украинка Катерина Кривая завоевала серебряную медаль в международном турнире по каратэ в австрийском Зальцбурге.