Украинские биатлонистки проиграли эстафету на Кубке мира

19 января 2019 | 19:24

Женская сборная Украины по биатлону пришла к финишу эстафеты на 15-й позиции на пятом этапе Кубка мира в немецком Репольдинге.

Анастасия Меркушина стартовала первой, неплохо прошла дистанцию и передала эстафету пятой с отставанием от лидера на 32 секунды. Валентина Семеренко получила эстафету второй, использовала четыре дополнительных патрона при стрельбе и отстала от лидера на 1 минуту и 20 секунд, завершив гонку 13-й. На третьем этапе Юлия Журавок сделала отставание еще большим. Журавок медленно бежала и в итоге передала эстафету 17-й, а отрыв от лидера увеличился почти до трех минут.

На последнем этапе Вита Семеренко сумела улучшить результат на две позиции, финишировав 15-й.

Победила в гонке команда Франции, которая оторвалась от Норвегии на 11,5 секунды. Третьей с отставанием от Норвегии на 23,4 секунды финишировала сборная Германии.

Ранее сообщалось, что украинская мужская сборная по биатлону не смогла закончить эстафетную гонку на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. На третьем этапе гонки представитель России Дмитрий Малышко обогнал украинца Руслана Ткаленко на круг, после чего нашего спортсмена сняли с гонки.

Напомним, французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал золото в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.