Украина получила седьмую медаль на Олимпиаде: эмоциональные фото победы

3 августа 2021 | 16:10
Алла Черкасова на Олимпийских Играх выиграла бронзу - фото - фото 1

На Олимпиаде в Токио украинка завоевала бронзу в вольной борьбе в весовой категории до 68 кг. Спортсменка победила олимпийскую чемпионку Рио-2016, японку Сару Досе.

Черкасова победила, уложив соперницу на лопатки (туше - прим.), и принесла Украине бронзовую медаль.

Читай также: Впервые в истории: украинские бегуньи под ливнем вырвались в финал Олимпиады

Это уже шестая бронзовая награда украинской сборной. Также у украинцев одно серебро.

Президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Twitter поздравил Алу Черкасову с победой.

Напомним, ранее Realist.online сообщал, украинский спортсмен Жан Беленюк вышел в полуфинал олимпийского турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 килограммов.