Украина поднялась на второе место в зачете Паралимпиады-2018

13 марта 2018 | 10:52

Украинская биатлонистка Оксана Шишкова выиграла для Украины пятую золотую медаль на XІІ зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Об этом в Facebook сообщает официальная страница Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Шишкова соревновалась на дистанции в 10 километров среди спортсменов с нарушениями зрения.

Также медалистами в биатлоне с дистанцией 12,5 км стали украинцы Александр Казив и Юрий Уткин, которые получили серебряную и бронзовую медали.

Благодаря золотой медали Шишковой Украина поднялась на второе место медального зачета Игр, опередив спортсменов из России. На первом месте сборная из США, которая имеет 6 золотых наград.

Ранее украинец Тарас Радь завоевал четвертую золотую медаль для сборной в биатлоне (12,5 км сидя).