Паралимпиада-2018: украинец добыл для сборной еще одно золото

13 марта 2018 | 09:17

На XІІ зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане украинец Тарас Радь завоевал четвертую золотую медаль для сборной в биатлоне (12,5 км сидя).

Об этом сообщает nv.ua.

Дебютант Паралимпиады финишировал со временем 45 минут 35,6 секунды. Второе и третье место заняли спортсмены из США.

Кроме того, украинка Людмила Ляшенко в биатлонной гонке среди женщин в квалификации стоя преодолела дистанцию 10 км за 36 минут 23,6 секунды, получив бронзовую медаль.

Еще один украинец Игорь Рептюх стал серебряным призером Паралимпиады в биатлоне на 12,5 км стоя.

Таким образом, украинская сборная имеет в своем активе 12 наград: 4 золотых, 3 серебряных и пять бронзовых, занимая третье место в общем зачете.

Как сообщал Realist, за вчерашний день украинские спортсмены завоевали три медали, включая одно золото.