Паралимпиада-2018: украинская сборная добыла еще три медали

12 марта 2018 | 08:16

На третий день Паралимпийских игр-2018 в Пхенчхане украинцы завоевали три медали.

Об этом говорится на сайте соревнований.

Игорь Рептюх выиграл золотую медаль в лыжной гонке свободным стилем на 20 километров (стоя). Еще один украинский спортсмен Сергей Романюк финишировал седьмым. Для Рептюха это уже вторая награда в Пхенчхане — ранее он стал третьим в биатлонных гонках на 7,5 км.

Оксана Шишкова завоевала «серебро» в лыжных гонках на расстояние 15 км (с проблемами зрения). Ольга Прилуцкая в этой дисциплине финишировала шестой. Ранее Шишкова заняла второе место в биатлонном спринте.

На дистанции 15 километров (стоя) бронзовой призеркой стала Людмила Ляшенко. Юлия Батенкова-Бауман — четвертая, Богдана Конашук — восьмая. До этого Ляшенко финишировала третьей в биатлоне (6 км).

Как сообщал Realist, ранее паралимпийская сборная Украины завоевала 5 медалей.