Украина на Олимпиаде в Пекине: медалей нет, но есть надежда (фото)

10 февраля 2022 | 09:52
Олимпиада 2022 в Пекине - как выступали украинцы, медальный зачет и фото  - фото 1

В Пекине длится зимняя Олимпиада-2022. Украинские спортсмены за пять дней соревнований не завоевали ни одной награды, но надежда еще есть.

Об этом сообщает "Главком".

Надежда на призовое место была у украинских биатлонистов Юлии Джимы и Дмитрия Пидручного. Однако у них случился промах, поэтому они не смогли завоевать медаль. Но в соревнованиях по биатлону еще будет много заездов, поэтому надежда на медали все еще есть.

Читай также: Скандал на Олимпиаде: видео, как китаянка умышленно сбила с ног соперницу

Но не обходится и без проблем. Организаторы Олимпиады отказываются допускать к соревнованиям из-за карантина двух биатлонисток из Украины – Елену Белосюк и Дарью Блашко. А Валентине Семеренко пришлось покинуть Олимпийские игры досрочно.

Команда по фристайлу с лидером Александром Абраменко на Кубке мира показала хороший результат, поэтому есть все шансы на победу и на Олимпиаде.

Читай также: Олимпийский биатлон: Украина пробилась в ТОП-10, но потеряла фаворитку

На сегодняшний день уже разыграно 39 комплектов медалей, которые завоевали 23 страны, сообщается на официальном сайте Олимпийских игр. В тройке лидеров команды из Германии, Австрии и Норвегии.

Также Realist.online сообщал, что Украина на Олимпиаде показала лучший результат в истории в скоростном спуске.