Олимпийский биатлон: Украина пробилась в ТОП-10, но потеряла фаворитку

7 февраля 2022 | 14:45
Олимпиада 2022 - в биатлоне Юлия Джима заняла десятое место, Семеренко не финишировала  - фото 1

В понедельник, 7 февраля, на зимних Олимпийских играх в Пекине состоялась женская биатлонная индивидуальная гонка. Украину представили три спортсменки: Ирина Петренко, Юлия Джима и Валентина Семеренко. Гонка выдалась для нашей страны достаточно успешной.

После того как Украина стала 13-й в смешанной эстафете, в индивидуальном забеге Юлия Джима выборола 10-е место. 31-летняя биатлонистка совершила два промаха на огневом рубеже и отстала от лидера гонки Дениз Херманн на 1 минуту 21 секунду. Ирина Петренко приехала следом за Джимой и заняла одиннадцатое место, не допустив ни одного промаха.

Читай также: Украинские саночники вылетели из саней на Олимпиаде 2022 (фото)

Валентина Семеренко завершить гонку не смогла. После двух огневых рубежей главный тренер сборной Украины Урош Велепец сообщил, что у девушки был спазм. Из-за этого спортсменку сняли с гонки.

На пьедестале почета оказалась немка Дениз Херманн, француженка Анаис Шевалье-Буше, уступив победительнице 9 секунд, и норвежка Марта Ройселанн с отставанием в 15 секунд.

Читай также: Путин притворился спящим, когда на олимпийский стадион вышли украинцы (фото)