Киевское «Динамо» разгромило «Ренн» в матче Лиги Европы

8 ноября 2018 | 22:01

В Киеве в матче группового этапа Лиги Европы «Динамо» обыграло французский «Ренн».

Матч завершился со счетом 3:1. Киевляне рано открыли счет в игре. На 13-й минуте Виктор Цыганков с углового с левого фланга навесил на ближнюю штангу, и Беньямин Вербич головой подрезал мяч в противоход голкиперу — 1:0.

В дальнейшем игроки столичного клуба достаточно уверенно удерживали свой перевес, а в середине второго тайма, в течение 4 минут, довели свое преимущество до 3-х мячей.

На 68-й минуте Цыганков со штрафного с правого фланга навесил на линию штрафной и сыгравший на опережение Миколенко головой отправил мяч в ворота. А на 72-й минуте Шапаренко на левом фланге убежал от Ньямси, ворвался в штрафную и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол — 3:0.

Лишь в концовке игры после передачи с левого фланга Ньянг вышел один на один с Бойко, обыграл голкипера и прострелил на Сьебатше, которому оставалось пробить по пустым воротам — 3:1.

В итоге «Динамо» набрало 8 очков и лидирует в Группе К в дуэте с казахстанской «Астаной». У «Ренна» — 3 очка, чешского «Яблонца» — 2. Киевляне и астанинцы почти обеспечили себе 1−2 места и выход в плей-офф 1/16 финала Лиги Европы.

Ранее в Харькове на стадионе «Металлист» донецкий «Шахтер» победил киевское «Динамо» в матче чемпионата Украины.

Напомним, летом киевское «Динамо» обыграло донецкий «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины.