В Харькове «Шахтер» победил «Динамо» на последней минуте

3 ноября 2018 | 19:18

В Харькове на стадионе «Металлист» донецкий «Шахтер» победил киевское «Динамо» в матче чемпионата Украины.

В конце первого тайма счет открыл Николай Шапаренко с паса Сидклея. Но в начале второй половины встречи счет сравнял Мораес, которому ассистировал Тайсон.

На пятой компенсированной минуте матча победу «горнякам» принес вышедший на замену Виктор Коваленко.

Благодаря победе «Шахтер» закрепил свое лидерство с 37 очками в турнирной таблице Премьер-лиги. «Динамо» осталось на второй позиции с 29 очками.

Ранее киевское «Динамо» обыграло донецкий «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины. Поединок, который прошел в субботу вечером, 21 июля, на стадионе"Черноморец" завершился со счетом 1:0 в пользу киевлян. Единственный мяч на 18-й минуте забил Буяльский после передачи Беседина, который, в свою очередь, воспользовался оплошностью голкипера «горняков» Пятова.

Напомним, 20 мая матч «Динамо» — «Шахтер» завершился дракой с участием фанатов. По итогу игры киевляне одержали победу со счетом 2:1. Однако по завершении матча на поле произошла потасовка.