«Гол-ракета» в исполнении немецкого форварда в отборе молодежного чемпионата Европы - видео

25 июня 2019 | 04:20

Форвард сборной Германии по футболу Лука Вальдшмидт забил эффектный гол в заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата Европы против Австрии.

Видео «гола-ракеты» размещено в аккаунте UEFA в Twitter.

«Зацените ракету Луки Вальдшмидта на Евро», — говорится в комментарии к видео.

На 14-й минуте матча Вальдшмидт пробил с дальней дистанции и попал точно в девятку ворот соперника.

Через 10 минут австрийцы счет сравняли. Ответный удар Кевина Дансо свел матч к ничье.

Германия обеспечила себе выход в плей-офф турнира с первого места. Вальдшмидт своим пятым голом заслужил статус лучшего бомбардира турнира.

Ранее сообщалось, что сборная Украина по футболу U-20 победила в финале чемпионата мира команду Юной Кореи со счетом 3:1. Встреча проходила в польском городе Лодзь.

Также передавалось, что сборная Украины выиграла финал Чемпионата Европы по футболу среди спортсменов с недостатками слуха. Финальный матч турнира проходил в Греции.