Украинские дефлимпийцы выиграли чемпионат Европы по футболу - видео

15 июня 2019 | 21:53

Сборная Украины выиграла финал Чемпионата Европы по футболу среди спортсменов с недостатками слуха. Финальный матч турнира проходил в Греции.

Украинцы победили немцев со счетом 2:0.

Ранее сообщалось, что сборная Украина по футболу U-20 победила в финале чемпионата мира команду Юной Кореи со счетом 3:1. Встреча проходила в польском городе Лодзь. Корейцы открыли счет в матче, реализовав пенальти на первых минутах матча. В середине первого тайма Владислав Супряга сравнял счет, а во второй половине Супряга сделал дубль. В конце поединка Цитаишвили поставил точку в матче, забив еще один мяч.

Напомним, сборная Украины по футболу до 20 лет победиласверстников из Италии и пробилась в финал чемпионата мира. Единственный гол в полуфинальном поединке на 65-й минуте забил Сергей Булеца.