Ночью 26 июня российские оккупанты в очередной раз атаковали энергетическую инфраструктуру в Одесской области. Под вражеским огнем оказался энергетический объект ДТЭК.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
По данным ДТЭК, ремонтные работы после атаки требуют времени.
"Делаем все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение всем жителям области", - говорится в сообщении.
По словам начальника Одесской ОГА Олега Кипера, под огнем оказалась энергетическая и гражданская инфраструктура юга Одесской области.
В Измаильском районе из-за повреждения объекта энергетики временно без энергопотребления осталось несколько населенных пунктов.
"Энергетики уже приступили к возобновляемым работам", - отметил Кипер.
Также в результате обстрела повреждений получила гражданская инфраструктура, в результате чего занялся коттеджный дом. Пока известно об одном пострадавшем лице. На местах вражеских попаданий работают соответствующие службы.
Напоминаем, российские кафиры атаковали объекты энергетики, в результате чего есть временные обесточивания потребителей. Также из-за непогоды обезживано два населенных пункта в Полтавской области.