Из-за вражеских обстрелов объектов энергетики обесточены потребители в шести областях

26 июня 2026 | 10:00
Из-за вражеских обстрелов объектов энергетики обесточены потребители в шести областях - фото 1

В результате боевых действий и обстрелов энергетических объектов временно обесточена часть потребителей Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Харьковской, Полтавской и Херсонской областей.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики Украины.

"Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение всем абонентам. Восстановительные работы продолжаются круглосуточно", — отметили в Минэнерго.

В то же время из-за непогоды без электроснабжения остается два населенных пункта в Полтавской области. Ремонтные бригады начали работу над восстановлением.

Также в Минэнерго заявили, что на сегодняшний день в Украине не прогнозируется применение ограничений электроснабжения.

Граждан призвали перенести активное энергопотребление сегодня на дневное время - с 10:00 до 16:00. В вечерние часы пользователей просят, по возможности, экономно использовать электроэнергию с 18:00 до 22:00, что поможет снизить нагрузку на систему.

Напомним, ночью российские кафиры атаковали Украину с использованием семи баллистических ракет "Искандер-М" и 189 ударных беспилотников разных типов.

 

Читайте Realist в Google News