Министерство обороны совместно с Генеральным штабом ВСУ запустили тестирование нового подхода к переводам военнослужащих в пределах одного корпуса через приложение "Армия+".
Об этом сообщил глава оборонного ведомства Михаил Федоров.
"Наша задача - сделать этот процесс понятным для военного, сохранив боевую устойчивость подразделений", - отметил Федоров.
На первом этапе программа будет работать для перевода в пределах 16 и 19 армейских корпусов ВСУ. Военнослужащий сможет подать рапорт через "Армия+" перевод между входящими в состав военными частями или находящимися в оперативном подчинении соответствующего корпуса.
Подать рапорт могут военнослужащие рядового и сержантского состава, которые служат в определенных корпусах, не занимают офицерских должностей и не находятся в СЗЧ.
Все этапы перевода проходят через "Армия+", в частности, представление рапорта с электронной подписью, отслеживание статуса рассмотрения заявления и получение решения и объяснения.
"Чтобы сохранить боевую устойчивость подразделений, новый подход предусматривает четкие правила: перевод возможен только в пределах операционной зоны одного корпуса с определенными сроками рассмотрения и ежемесячными лимитами на количество переводов", - отметил министр.
Бета-тестирование продлится до 24 сентября. После пилотирования и оценки результатов ожидается масштабирование этого решения.
Напоминаем, в результате российской атаки БпЛА в Запорожье до 15 человек возросло количество пострадавших, среди которых девятилетний мальчик.