Знаменитая украинская саблистка выиграла чемпионат Европы - фото

17 июня 2019 | 21:50

Украинская чемпионка Ольга Харлан стала победительницей чемпионата Европы по фехтованию в Дюссельдорфе.

В полуфинале украинка выиграла у венгерки Анны Мартон со счетом 15:10. В финале украинская саблистка переиграла француженку Манон Брюне со счетом 15:12.

Украинка стала первой на чемпионате Европы впервые за пять лет и в восьмой раз в карьере. На счету спортсменки семь серебряных и пять бронзовых наград континентального первенства.

Ранее сообщалось, что Харлан завоевала «золото» на Гран-при Сеула. «Одержав победу в зрелищном финале над олимпийской чемпионкой Лондона-2012 и хозяйкой соревнований Ким Чжи Ен, украинская саблистка второй год подряд завоевывает золото в Сеуле», — говорилось в сообщении Национального олимпийского комитета.

Напомним, в феврале 2019 олимпийская чемпионка Ольга Харлан взяла «бронзу» на Гран-при Каира.