"Заря" проиграла "Манчестер Юнайтед" 0:2 в Лиге Европы

8 декабря 2016 | 22:30

Луганская «Заря» уступила «Манчестер Юнайтед» в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы со счетом 0:2.

Об этом сообщает Новое время.

Счет в поединке был открыт в самом дебюте второй 45-минутки. Это Мхитарян отобрал мяч у Караваева в центральном круге, самостоятельно прошел по центру всю оборону «Зари» и без проблем переиграл Левченко. Этот гол стал для бывшего полузащитника «Шахтера» первым в составе «Манчестер Юнайтед».

На 73-й минуте «Заря» могла сравнять счет, но Ромеро в невероятном сейве потащил удар Сивакова с близкого расстояния. Под конец игры «Манчестер» удвоил свое преимущество: Погба пасом со своей половины поля вывел Ибрагимовича на свидание с Левченко, а швед через паузу спокойно переиграл вратаря «Зари».

Таким образом, «Заря» с двумя очками заняла последнее место в группе, А и покинула Лигу Европы. «Манчестер Юнайтед» пробился в 1/16 турнира со второго места сразу после Фенербахче.

Голы: Мхитарян, 48, Ибрагимович, 88.

«Заря»: Левченко — Опанасенко, Сиваков, Форстер, Сухоцкий — Харатин (Гречишкин, 57), Чайковский — Караваев, Любенович (Липартия, 72), Петряк — Безбородько (Бонавентуре, 54).

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро — Янг, Байлли, Рохо, Блинд — Эррера, Погба — Мата (Лингард, 65), Руни (Феллаини, 70), Мхитарян (Фосу-Менса, 85) — Ибрагимович

Предупреждения: Эррера, Байлли

Напомним, ранее «Шахтер» вышел в плей-офф Лиги Европы, одержав шесть побед в шести матчах на групповом этапе.