"Заря" драматично прошла "Брагу" и вышла в плей-офф Лиги Европы - видео голов

17 августа 2018 | 13:37

В Браге прошел ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги Европы между португальским клубом и луганской «Зарей».

Украинцы добыли волевую ничью 2:2, которая по сумме двух поединков вывела их в плей-офф турнира. «Заря» по ходу матча дважды проигрывала в счете, но дважды отыгрывалась.

На 65-й минуте прямым ударом со штрафного счет открыл Жоао Новаиш 1:0. Спустя пять минут Рожерио да Силва восстановил статус-кво 1:1. Однако равновесие продержалось всего три минуты — Рикарду Орта вновь вывел хозяев вперед 2:1. Добыл нужную для луганчан ничью Александр Караваев (83) 2:2.

На стадии плей-офф соперником Зари будет немецкий РБ «Лейпциг». Первый матч пройдет 23 августа в Запорожье.

Ранее стали известны все пары участников плей-офф квалификации Лиги чемпионов. За выход в групповой этап киевское «Динамо» поспорит с голландским «Аяксом».