Из-за ошибки на чемпионате мира украинская биатлонистка не попала в топ-20 - фото

23 февраля 2020 | 16:12

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная заняла 24-е место в гонке с массовым стартом на чемпионате мира в итальянском Антхольце, допустив серьезную ошибку.

Об этом сообщает nv.ua.

К четвертому огневому рубежу спортсменка подошла с одним промахом, не претендуя на медали.

Еще раз промахнувшись, она продолжила гонку, однако забыла пробежать штрафной круг.

В итоге на Пидгрушную был наложен 2-минутный штраф, который на финише отбросил ее на итоговое 24-е место.

Победу в гонке одержала норвежка Марте Олсбю-Ройселанд. Второе место у Доротеи Вирер из Италии. Третья — шведка Ханна Эберг.

Ранее женская сборная Украины по биатлону стала третьей в эстафете на чемпионате мира в Антхольце.