Япония и Сенегал не определили победителя в матче на ЧМ-2018

24 июня 2018 | 20:35

В первом матче второго тура группы H на Чемпионате мира по футболу сборные Сенегала и Японии сыграли боевую ничью — 2:2.

Об этом сообщает nv.ua.

Сенегальцы забили первый гол в этой встрече. Сабали получил мяч после подачи углового на дальнюю штангу и пробил. Кавасима ошибся, отбив мяч именно туда, где стоял Мане, который не упустил шанс открыть счет.

Хотя у японцев не лучшим образом держался мяч, но сдаваться они не собирались. Нагатомо подключился к атаке слева, отдал пас на Инуи, и он пробил в дальний нижний угол — 1:1.

Первую половину матча сборные завершили вничью.

Сенегальцы начали второй тайм с прессинга. Однако Япония хорошо контратаковала. Инуи вырвался по левому флангу и пробил по воротам Ндиая, но попал в перекладину.

Прессинг сборной Сенегала дал результат. Сабали получил пас в штрафной от Мане, убежал от соперника и прострелил на дальнюю штангу, где Ваге с близкого расстояния попал по воротам.

И все же японцы не отсиживались в защите и менее чем за десять минут Хонда нанес точный удар, сравняв счет.

Обе команды еще имели несколько опасных моментов на протяжении второй половины игры, но реализовать их не удалось.

В итоге Сенегал и Япония продолжают лидировать в группе H — они набрали по 4 очка в двух матчах. А вот Колумбия и Польша после первого тура не имеют в активе ни одного пункта.