ВСУ поразили нефтебазу "Полтавская" в Краснодарском крае рф и два НПЗ в Уфе

25 июня 2026 | 12:27
ВСУ поразили нефтебазу

Ночью и утром Силы обороны Украины нанесли дальнобойный удар по россии, поразив нефтебазу "Полтавская" в Краснодарском регионе и два НПЗ в Уфе.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.

"Наши дальнобойные операции - это последовательные точные ответы на затягивание россией войны и удары по украинским городам и общинам", - заявил глава государства.

Ночью под огнем оказалась нефтебаза "Полтавская" в Краснодарском крае рф, расположенная в около 300 километрах от линии фронта.

По данным Генштаба ВСУ, после попадания на объект зафиксировали пожар. Объект вовлечен в обеспечение русских войск на оккупированных территориях Украины.

Также воины СБУ утром нанесли удар по двум нефтеперерабатывающим заводам в Уфе в 1500 километрах от линии фронта - "Башнефть-Уфанефтехим" и "Башнефть-Новойл".

"Выполняем план наших дальнобойных санкций. Благодарю всех украинских воинов, которые обеспечивают нашу точность. Россиянам стоит думать о настоящей дипломатии, а не пытаться снова кого-то обмануть или выиграть время. Войну нужно завершать", — подчеркнул Зеленский.

Другие поражения на ВОТ Украины

Кроме того, поражен автомобильный мост через реку Корсак в Запорожской области и два железнодорожных моста, которые враг использует для опрокидывания войск и подвоза боеприпасов: через реку Айдар и реку Луганчик на Луганщине. В настоящее время масштабы повреждений уточняются.

Также за прошедшие сутки были и другие поражения ВСУ по военным объектам россиян на ВОТ Украины:

  • Состав материально-технических средств оккупантов в районе Новоганновки Луганской области.
  • Командный пункт подразделения недалеко от Цукурино Донецкой области.
  • Радиолокационная станция "Небо" и радиолокационный комплекс "Скала-М" в районе Керчи на временно оккупированной территории украинского Крыма.

"Силы обороны Украины и дальше будут системно осуществлять мероприятия, направленные на прекращение вооруженной агрессии российской федерации против Украины", — добавили в Генштабе.

Напомним, на левом берегу Киева по команде НЭК "Укрэнерго" ввели аварийные отключения электроэнергии.

Читайте Realist в Google News