Впервые в истории сразу две украинки пробились 1/8 финала Уимболдона

6 июля 2019 | 22:10

Впервые в истории украинского тенниса две представительницы нашей страны Элина Свитолина и Даяна Ястремская попали в 1/8 финала Уимблдонского турнира.

Спортсменки повторили национальный рекорд на турнирах Большого шлема. В прошлом сезоне в 1/8 финала US Open пробились Свитолина и Леся Цуренко.

Элина Свитолина повторила свой личный рекорд на Уимблдоне (в 2017 году она в 1/8 финала проиграла Елене Остапенко), а Даяна Ястремская впервые вышла в 1/8 финала Wimbledon.

После Уимблдона Ястремская точно станет второй ракеткой Украины, обойдя в рейтинге WTA Лесю Цуренко, которая покинула соревнования еще в первом раунде.

В настоящее время в рейтинге WTA Свитолина — 8-я, Цуренко — 33-я, Ястремская — 35-я.

В следующем матче Свитолина встретится с победительницей пары Петра Мартич (Хорватия) — Даниэль Коллинз (США). Соперницей Ястремской в 1/8 финала станет 50-й номер мирового рейтинга китаянка Чжан Шуай.

Напомним, украинка Леся Цуренко на Открытом чемпионате Франции победила сербку Александру Крунич во втором круге.

Ранее сообщалось, что украинская 19-летняя теннисистка ДаянаЯстремская победила на турнире Женской теннисной ассоциации(WTA) Internationaux de Strasbourg. Призовым фондом соревнований составил 250 тысяч долларов.