«Ворскла» обидно проиграла «Спортингу» во втором туре Лиги Европы

4 октября 2018 | 22:37

В Полтаве в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы «Ворскла» проиграла португальскому «Спортингу» из Лиссабона.

Матч закончился со счетом 1:2.

На 10-й минуте атака «Ворсклы» привела к прострелу справа, в результате чего защитник неудачно выбил мяч, Кулач просчитал, куда отскочит мяч от ноги защитника и обводящим ударом в касание послал футбольный мяч в дальний угол ворот — 1:0.

В дальнейшем игра шла на встречных курсах, «Ворскла» не только умело оборонялась, но и остро контратаковала. Но не смогла удержать победу.

На 90-й минуте игры Фреди Монтеро получил мяч на углу штрафной, убрал защитника финтом и обводящим ударом пробил под дальнюю штангу — 1:1. В добавленное арбитром время, на 90+3 минуте, Жовани Кабрал забил победный для португальской команды гол — 1:2.

Полтавчане проиграли два матча на старте турнира.

Ранее сообщалось, что украинский полузащитник бельгийского «Генка» Руслан Малиновский признан лучшим игроком августа чемпионата Бельгии.