В Лиге чемпионов "Динамо" проиграло "Бенфике" 0:1

1 ноября 2016 | 23:55

В Лиссабоне завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором киевское «Динамо» проиграло местной «Бенфике» со счетом 0:1.

Об этом сообщает УНИАН.

Судьба матча была решена в самой концовке первого тайма. Игра проходила в примерно равной борьбе, а у гостей было несколько моментов в первом тайме для взятия ворот.

Тем не менее, в самом конце тайма, на добавленной арбитром 45 + 2 минуте, хозяева поля реализовали пенальти. Во время борьбы в штрафной игрока «Динамо» и португальцев Луизао и Виды игрок «Бенфики» оказался на газоне. Виды получил предупреждение, а Эдуардо Сальвио реализовал 11-метровый.

Во втором тайме киевляне были более настойчивыми в атаке и даже заработали, в свою очередь, пенальти. После заброса в штрафную Эдерсон сбил пробросившего мяч Гонсалеса. Но Жуниор Мораес не смог реализовать 11-метровый.

В оставшееся время «Бенфика» сумела довести матч до победы.