В Финляндии журналист съел свою статью, в которой не поверил в хоккеистов страны - видео

27 мая 2019 | 23:30

Журналист Филип Саксен съел свою статью в газете, где назвал хоккейную сборную Финляндии худшей в истории перед стартом ЧМ-2019.

Два дня назад финны со счетом 3:1 обыграли в финале сборную Канады и стали чемпионами мира. В полуфинале они одолели россиян со счетом 1:0.

Саксен разместил видео своего извинения перед соотечественниками в Twitter. В статье он пророчил команде максимум выход в четвертьфинал.

«Я написал, что нынешняя сборная Финляндии — одна из худших в истории чемпионатов мира. Максимум, чего я от них ожидал — четвертьфинал. Я никогда так не ошибался. Теперь пришло время принести извинения», — заявил Саксен.

Напомним, бурное празднование хоккеистов сборной Великобритании после победы над французами на чемпионате мира со счетом 4:3 попало на видео.

Также передавалось, что хоккеист сборной Канады Энтони Манта забил в ворота Германии на чемпионате мира, разместив клюшку у себя между ног.