Украинский тренер привел футбольную команду к победе в чемпионате страны ЕС

5 ноября 2018 | 03:45

Украинский тренер Виктор Скрипник привел футбольный клуб «Рига» к победе в чемпионате Латвии.

Об этом сообщает nv.ua.

В 27-м туре первенства столичный клуб одержал победу над «Валмиером» со счетом 2:0 и досрочно гарантировал себе первое место в чемпионате.

За тур до окончания чемпионата преимущество «Риги» над ближайшим преследователем составляет шесть очков.

Для «Риги», которая основана в 2015 году, это чемпионство стало первым в истории.

В этом сезоне команда Скрипника также стала обладателем Кубка Латвии, в финале обыграв «Вентспилс».

В прошлом году «Рига» стала бронзовым призером чемпионата и финалистом национального Кубка.

Скрипник возглавил «Ригу» в июле 2018 года. В августе украинский специалист был признан лучшим тренером чемпионата Латвии.

Как сообщал Realist, ранее Сейм Латвии разрешили нанимать заробитчан без знания языка.