Украинский скалолаз завоевал золото этапа Кубка мира и установил рекорд сезона - видео

30 июля 2018 | 19:50

В Италии завершились соревнования Х этапа Кубка Мира по скалолазанию в дисциплине «скорость», где украинец Даниил Болдырев завоевал свое второе подряд золото и продемонстрировал лучшее время сезона.

5.58 — именно с таким показателем завершил соревнования Даниил, одолев в финале россиянина Александра Шилова. Украинец был быстрее соперника на 12 сотых секунды, сообщает официальный сайт Спортивного комитета Украины.

Следует отметить, что предыдущее золото Даниил одержал на этапе Кубка мира в Шамони (Франция). Благодаря успешному выступлению в Италии Болдырев вышел на первое место в мировом рейтинге нынешнего сезона.

Всего участие в соревнованиях приняли представители из более 20 стран мира. Украину в дисциплине «скорость» представляли семь спортсменов: Даниил Болдырев (Одесса), Константин Павленко (Одесса), Ярослав Ткач (Кременчуг), Игорь Работа (Днепр), Артем Глушко (Днепр), Маргарита Захарова (Харьков) и Татьяна Колкотина (Днепр). Через квалификационный отбор смог прорваться еще один одессит — Константин Павленко, но он остановился в 1/8 финала, заняв в итоге 11-ю строчку в турнирной таблице.

Напомним, украинский боксер Александр Усик победил россиянина Мурата Гассиева в финале Всемирной суперсерии и стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе.

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан добыла победу на Кубке мира-2018. В общем зачете она опередила россиянку Софию Великую и Анну Мартон из Венгрии.