18 сентября 2020 | 11:01
Историческая победа: украинский сельский клуб вышел в следующий раунд Лиги Европы - фото, видео - фото 1

Украинский "Колос" из села Коваливка в первом в своей истории матче Лиги Европы победил на выезде греческий "Арис" со счетом 2:1 и вышел в 3-й раунд квалификации турнира.

Гости могли забить еще в первом тайме, но Зозуля не сумел замкнуть навес партнера, а после удара Смирного хозяев спас вратарь. В ответ Матилья потревожил перекладину.

Подопечные Руслана Костышини добились своего на 47-й минуте. Богданов со штрафного навесил на дальнюю стойку, а там Новак головой замкнул мяч в сетку.

Арис восстановил равновесие на 55-м обороте секундной стрелки. После прострела с фланга Гама подобрал мяч на линии штрафной и точно пробил в верхний угол.

Тем не менее, равный счет продержался меньше восьми минут. Это Емец пробил после прострела Морозко, и хотя вратарь соперника мяч отбил, на добивании первым оказался Антюх.

В оставшееся время Колос мог еще забивать минимум трижды, но Селезнев упустил сразу два момента, а еще раз свой шанс не использовал Антюх. Между тем, промах Манчини не позволил Арису перевести игру в дополнительное время.

Видеообзор матча:

В 3-м квалификационном раунде Лиги Европы на выезде Колос сыграет с хорватской «Риекой».

Как сообщал Realist, сборная Украины в стартовом матче элитного дивизона Лига Наций одолела сборную Швейцарии со счетом 2:1.