Украинский пловец Говоров завоевал золото на Кубке мира в Токио

5 августа 2019 | 12:29

Украинский пловец Андрей Говоров завоевал золотую медаль на первом этапе Кубка мира в сезоне, который состоялся в Токио.

Говоров был единственным представителем Украины на соревнованиях. Он выступал на дистанции 50 метров вольным стилем и баттерфляем. Именно в заплыве баттерфляем украинец показал результат 23,10 секунды, опередив на одну сотую секунды американца Себастьяна Сабо.

Бронзовую награду завоевал еще один представитель США Майкл Эндрю — 23,24 секунды.

Следующий этап Кубка мира пройдет в китайском Цзинане с 8 по 10 августа. На минувшем чемпионате мира по водным видам спорта Говоров вышел в финал на своей коронной дистанции, однако в медальном заплыве стал только шестым.

Ранее сообщалось, что украинский легкоатлет Артем Коноваленко завоевал золото чемпионата Европы U-20 в тройном прыжке.