Украинская легкоатлетка стала лучшей в прыжках в высоту на командном чемпионате Европы - видео

11 августа 2019 | 19:16

Украинская чемпионка по прыжкам в высоту Юлия Левченко победила на командном чемпионате Европы в польском Быдгоще.

Девушка сумела покорить планку 1,97 метра и обойти всех соперниц. Это первое «золото» украинской сборной на турнире.

В настоящий момент сборная Украины занимает седьмое место перед заключительными шестью видами. Для того, чтобы остаться в Суперлиге сборная Украины должна остаться в топ-7 команд.

Суперлига является главным дивизионом чемпионата Европы, в котором выступают 12 лучших сборных континента.

Ранее сообщалось, что украинская легкоатлетка Ирина Геращенко, победив на соревнованиях в Релингене (Германия) 9 июня, возглавила мировой топ-лист сезона по прыжкам в высоту.

Также передавалось, что украинские легкоатлетки завоевали две золотые медали на Универсиаде-2019 в Неаполе.