Украинская каратистка завоевала «золото» турнира в Дубае и путевку на Олимпиаду - фото, видео

17 февраля 2020 | 10:02

Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала золотую медаль турнира Karate 1 Premier League в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Терлюга победила в категории до 55 кг. Еще после выхода в финал 27-летняя украинка гарантировала себе путевку на летнюю Олимпиаду, которая состоится летом 2020 года в Токио (Япония).

В финале она одолела представительницу Египта Аттие Ясмин. В ходе соревнований украинка также победила представительниц Чили (2:1), Китая (3:0), Польши (3:0) и Турции (2:0).

На видео с 2:54

Отметим, что Терлюга стала первой украинкой в истории, завоевавшей олимпийскую лицензию — карате стало олимпийским видом спорта только в этом году и впервые будет представлено на Играх.

Как сообщал Realist, украинский борец греко-римского стиля в категории до 87 кг завоевал «золото» на чемпионате Европы-2020 в Риме.