Украинец завоевал бронзу на Всемирных городских играх в Будапеште - фото, видео

15 сентября 2019 | 12:51

Украинский спортсмен из Мариуполя Александр Титаренко завоевал «бронзу» в паркуре на дистанции «скорость» на первых Всемирных городских играх. Это первая высшая награда украинской команды на соревнованиях.

Об этом сообщается на сайте Всемирных городских игр (World Urban Games).

Украинец преодолел дистанцию за 22 секунды. Еще один наш представитель, Эрик Мухамедшин, стал пятым.

Первую и вторую ступени пьедестала в этой категории заняли Матей Сровала из Чехии и Альберто Гомес из Испании.

Единственная украинская девушка в паркуре Анна Грюкач стала шестой во «фристайле».

Из группового турнира вышли две сборные Украины U23 по баскетболу 3×3. Мужчины выиграли у команды Румынии со счетом 17:13 и заняли второе место в группе. 15 сентября украинцы в четвертьфинале сыграют против команды Нидерландов.

Женская сборная по баскетболу победила команду из Китая (21:16) и Польши (21:16). В гребле в помещении, украинка Елена Буряк лидирует после четырех этапов соревнований.

С 13 по 15 сентября в столице Венгрии Будапеште проходят первые Всемирные городские игры. В программе соревнований: баскетбол 3×3, велоспорт-BMX, фрисби, брейкданс, паркур, скейтбординг, а также два показательных вида — лазер-ран и гребля в закрытом помещении.

Ранее сообщалось, что украинский спортсмен Олег Булатовский завоевал «серебро» на чемпионате мира по японским шашкам Гомоку в Таллине.

Напомним, в Киеве 13-летний украинский спортсмен Алексей Середа выиграл чемпионат Европы по прыжкам в воду. Середа продемонстрировал результат 488,85 балла в прыжках с десятиметровой вышки.