Украинцы завоевали 7 медалей Европейского фестиваля - фото

24 июля 2019 | 11:27

В воскресенье в Баку стартовал XV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль, где украинские спортсмены на данный момент завоевали уже 7 медалей.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

«Медаль высшей пробы Украине принесли гимнасты Назар Чепурной, Илья Ковтун и Владимир Костюк, которые стали победителями в командном первенстве ХV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля», — говорится в сообщении.

Титулы вицечемпионив в Баку-2019 получили пловец Ростислав Крыжановский на дистанции 200 м брассом и борец греко-римского стиля Александр Яковлев в весовой категории до 51 кг.

Бронзовые награды завоевали легкоатлет Артур Фельфнер (метание копья), представители вольной борьбы Иван Терзи (до 51 кг) и Иван Семенов (до 65 кг), а также греко-римской борьбы — Марьян Голубовский (до 65 кг).

Как сообщал Realist, украинец Олег Дорощук стал серебряным призером юниорского чемпионата Европы по прыжкам в высоту.