Украина завоевала первую медаль чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ - фото

23 августа 2019 | 20:02

Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ сегодня завоевала свою первую медаль на чемпионате мира, который проходит в Сегеде (Венгрия).

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

«Ура, есть первая медаль в Сегеде. Анастасия Четверикова получает бронзу чемпионата мира в каноэ-одиночке на дистанции 500 м. Поздравляем спортсменку и весь тренерский штаб сборной Украины во главе с Юрием Чебаном», — говорится в сообщении.

Как сообщает издание Хsport, со старта заезда украинка вместе с белоруской Аленой Ноздревой и действующей чемпионкой мира россиянкой Ксенией Курач пошла в отрыв, оставив остальных соперниц позади. Однако впоследствии Четверикова не выдержала темп оппоненток и финишировала третьей.

Как сообщал Realist, в июле 2017 года украинки взяли «золото» на чемпионате Европы по гребле. Чемпионками на дистанции 200 м стали Мария Кичасова и Анастасия Горлова.