У Свитолиной не получилось пройти в финал Уимблдона - видео

11 июля 2019 | 17:14

Украинка Элина Свитолина проиграла румынке Симоне Халеп в полуфинале Уимблдона.

Соперница начала матч мощной атакой, проиграв Свитолиной в первом сете лишь один гейм. В начале второй партии теннисистки брали свои подачи, но во время розыгрыша седьмого гейма Халеп сделала первый брейк и повела 3:4.

После этого у Свитолиной не получилось выиграть ни одного розыгрыша и в конечном счете украинка уступила партию. Итог розыгрыша — 0:2 (1:6, 3:6).

Во втором полуфинале Уимблдона сыграют американка Серена Уильямс и чешка Барбара Стрыцова.

Ранее сообщалось, что Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал турнира Большого Шлема. В четвертьфинале Уимблдона украинка в двух сетах обыграла чешскую теннисистку Каролину Мухову: 7−5; 6−4.

Как сообщал Realist, ранее Свитолина в двух сетах одержала победу над представительницей Хорватии Петрой Мартич. Еще одна одесситка Даяна Ястремская проиграла в борьбе за выход в ¼ финала китаянке Чжан Шуай.