Свитолина вышла в финал римского турнира WTA

19 мая 2018 | 16:13

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу над Анеттой Контавейт из Эстонии.

Об этом сообщает «СпортАрена».

Украинка переиграла соперницу в двух сетах и стала первой финалисткой WTA в Риме.

В ходе игры Свитолина не так много атаковала, предпочитая отдать инициативу эстонке. Это оправдало себя, ведь Контавейт, хотя и проводила разящие атаки, но допускала слишком много ошибок при попытках чрезмерно обострить игру, что в итоге и привело к ее поражению.

В первом сете украинка отбила две подачи, уступив одну свою. В итоге Свитолина победила со счетом 6:4. Во втором сете Элина взяла две подачи Контавейт и победила более уверенно — 6:3.

Теперь Свитолина будет защищать звание прошлогодней чемпионки турнира в Риме в финале против победительницы пары Симона Халеп — Мария Шарапова.

Напомним, Свитолина снова выиграла турнир WTA в Дубае.