Стала известна победительница Roland Garros

9 июня 2018 | 19:05

Победительницей Открытого чемпионата Франции по теннису стала румынка Симона Халеп, которая в финале обыграла Слоан Стивенс (США) — 3:6, 6:4, 6:1.

Об этом сообщает SportArena.

Проиграв первый сет, румынка переломила ход событий во втором сете, а третью партию выиграла без больших проблем.

Выиграть турнир Большого шлема Халеп удалось лишь с четвертой попытки. Прежде она дважды выходила в финал Roland Garros (2014-й и 2017 год), где уступала Марии Шараповой и Елене Остапенко. На Australian Open-2018 Симона проиграла в финале Каролин Возняцки.

Благодаря победе на Roland Garros-2018 Халеп получит 2 тыс. очков в рейтинг WTA и укрепится в статусе первой ракетки мира. Также она заработала 2,2 млн.

Стивенс в обновленном рейтинге поднимется в середину топ-10. За выход в финал Слоан заработала миллион и 120 тыс.

Напомним, украинская теннисистка отказалась продолжать матч на Roland Garros.