Сделала чудо: украинка получила олимпийское "серебро" в спринте на велотреке

8 августа 2021 | 09:14
Олимпиада-2020 в Токио - украинка завоевала серебряную медаль в спринте на велотреке - фото 1

Украинка Елена Старикова вышла в финал Олимпийских игр в Токио в спринте на велотреке и везет во Львов серебряную медаль.

Об этом сообщает "24 канал".

В двух заездах подряд в полуфинале украинская спортсменка была на долю секунды быстрее за представительницу Гонконга Ли Хвейши. 25-летняя львовянка показала на финише преимущество в 0,040 и 0,128 секунды.

Елена Старикова вышла в финал, где посоревновалась за золотую олимпийскую медаль. Соперницей украинки была рекордсменка из Канады Кейси Митчелл. Чтобы стать олимпийской чемпионкой, нужно было выиграть два заезда.

В первом заезде Старикова сделала ставку на коронный финиш, однако Кейси опередила нашу спортсменку.

В следующем старте нашей велогонщицы нужна была только победа, чтобы сравнять счет. Но победить американку ей не удалось.

Однако Елена Старикова стала серебряным призером Олимпиады-2020. Это первая наша медаль в велоспорте в Японии.

Напомним, ранее Realist.online сообщал, что Украинская завоевали серебро в каноэ-двойке на Олимпиаде в Токио.