Сборная Украины по футболу минимально обыграла эстонцев в товарищеском матче

14 ноября 2019 | 22:44

В Запорожье национальная сборная по футболу на стадионе «Славутич-Арена» с минимальным счетом обыграла команду из Эстонии в товарищеском поединке.

Матч проходил под полным контролем украинцев, которые создали порядка 20-ти моментов для взятия ворот.

Во втором тайме Андрей Шевченко заменил половину команды и украинцы продолжили атаковать. Особенно активен был Андрей Ярмоленко, которого также заменили на 65-й минуте.

После перерыва появился Роман Безус, который и стал автором единственного гола. На 92-й минуте Безус сам заработал штрафной и нанес удар — мяч после рикошета от головы эстонца в стенке изменил направление и оказался в воротах.

17 ноября сборная Украины встретится с Сербией на выезде в рамках заключительного тура квалификации Евро-2020. Но, особого значения игра иметь не будет, поскольку украинцы ранее возглавили группу в финальную части турнира.

Напомним, 15 октября сборная победила команду Португалии в квалификации на чемпионат Европы 2020 года. Ранее 12 октября украинцы победили литовцев в Харькове со счетом 2:0.