Салах и домашнее задание: звезда футбола извинился перед маленькой болельщицей

17 ноября 2018 | 21:39

Форвард «Ливерпуля» и сборной Египта Мохаммед Салах извинился перед юной болельщицей за поздний гол в игре против Туниса.

На матче квалификации Кубка Африки девочка пришла на игру с плакатом, на котором было написано: «Салах, пожалуйста, забей. Мне надо домой, у меня домашнее задание».

Футболист выполнил просьбу фанатки только на 90-й минуте. А после матча зашел в Twitter, где попросил прощения у девочки.

«Я очень старался отпустить тебя домой раньше, прости, что заставил ждать до последней минуты. Надеюсь, завтра твой учитель отнесется к ситуации с пониманием», — написал Мохаммед.

Гол Салаха стал победным для египтян, которые одолели сборную Туниса со счетом 3:2. Египет и Тунис досрочно вышли в финальную стадию Кубка Африки, которая пройдет в Камеруне летом 2019 года.

Ранее сообщалось, что форвард «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Килиан Мбаппе вышел на первую позицию в рейтинге самых дорогих футболистов мира. По версии CIES, в топ-10 вошли Мохамед Салах («Ливерпуль», 173 млн евро), Филиппе Коутиньо («Барселона», 171,3 млн евро), Лионель Месси («Барселона», 170,6 млн евро), Рахим Стерлинг(«Манчестер Сити», 164,6 млн евро), Ромелу Лукаку («Манчестер Юнайтед», 164,3 млн евро), Деле Алли («Тоттенхэм», 163,4 млн евро) и Антуан Гризманн («Атлетико», 157,7 млн евро).

Ранее сообщалось, что украинский тренер Виктор Скрипник привел футбольный клуб «Рига» к победе в чемпионате Латвии.