С вечера рф атаковала Днепропетровщину: повреждена инфраструктура

25 июня 2026 | 09:35
С вечера рф атаковала Днепропетровщину: повреждена инфраструктура - фото 1

С вечера 24 июня российские оккупанты почти 20 раз атаковали пять районов Днепропетровской области с применением артиллерии, беспилотников и авиабомб. Информации о пострадавших у населения нет.

Об этом сообщили в ГСЧС Украины и начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.

Под вражеским прицелом оказались Днепровский, Синельниковский, Криворожский, Никопольский и Павлоградский районы.

В Днепровском районе в результате обстрела занялся склад с коммунальной техникой. Уничтожены и повреждены около 10 транспортных средств.

В Синельниковском районе под ударом оказались Васильковская и Дубовиковская общины. В результате обстрела горело здание культуры, также повреждены 12 частных домов и хозяйственное сооружение.

В Павлограде из-за атаки зафиксировали несколько очагов возгораний. Разрушения получили здание колледжа, общежитие, оздоровительный комплекс и автомобили.

В Никопольском районе враг бил по Никополю, Марганецкой и Покровской общинам, вражеским огнем повреждена очередная АЗС.

В Зеленодольском обществе Криворожского района поврежден объект инфраструктуры.

"К счастью, обошлось без пострадавших. Пожарные ликвидировали все пожары, нанесенные вражескими ударами", — добавили в ГСЧС.

Напомним, в Херсонской области в результате российских обстрелов погиб работник международной гуманитарной организации Norwegian People's Aid

Читайте Realist в Google News