Россия разгромила Саудовскую Аравию в матче-открытия чемпионата мира по футболу

14 июня 2018 | 20:20

14 июня на чемпионате мира по футболу, стартовавшем в России, был сыгран один матч: в группе, А хозяева турнира крупно обыграли сборную Саудовской Аравии — 5:0 — и вышли в лидеры квартета.

Сам матч сложился легко для команды России. Уже на 12-й минуте встречи хозяева мундиаля открыли счет: после неудачного розыгрыша углового Головин был первым на подборе, обыгрался с Жирковым и выполнил хороший пас на Газинского, который ударом головой отправил мяч в сетку.

Вскоре тренерскому штабу российской сборной пришлось проводить вынужденную замену: Дзагоев получил травму и вместо него на поле вышел Черышев.

Преимущество в счете хозяева удвоили еще до перерыва: все тот же Черышев после паса Зобнина обыграл двух защитников и точно пробил.

Третий гол в матче записал на свой счет также игрок, вышедший на замену. Артем Дзюба, появившийся на поле на 70-й минуте, забил на 71-й, выиграв борьбу у защитника и ударом головой отправив мяч в сетку.

Точка в матче была поставлена уже в компенсированное арбитром время. Вначале Черышев здорово пробил с линии штрафной в дальнюю «девятку», а затем Головин великолепно исполнил штрафной удар.

Realist вел текстовую онлайн-трансляцию матча

Россия — Саудовская Аравия — 5:0

Голы: Газинский (12), Черышев (43), Дзюба (71), Черышев (90+1), Головин (90+5)

Россия: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, Кутепов, Жирков, Головин, Зобнин, Дзагоев (Черышев, 24), Газинский, Самедов (Кузяев, 64), Смолов (Дзюба, 70).

Саудовская Аравия: Аль-Маюф, Аль-Бурайк, У. Хавсави, О. Хавсави, Аль-Шахрани, Отайф (Аль-Муваллад, 64), Аль-Доссари, Аль-Фаридж, Аль-Джассим, Аль-Шехри (Бахебри, 74), Аль-Сахлави (Асири, 85).

Завтра на чемпионате мира состоятся три матча. В группе, А сыграют Уругвай и Египет, в квартете В — Марокко встретится с Ираном, а Португалия сразится с Испанией.