Позиции украинских теннисисток существенно изменились в мировом рейтинге

7 октября 2019 | 15:00

Украинка Элина Свитолина более не является третьей ракеткой мира, а 19-летняя теннисистка из Одессы Даяна Ястремская вошла в топ-25 мирового рейтинга WTA.

В новом ранжире Женской теннисной ассоциации Свитолина опустилась на четвертое место, пропустив вперед японку Наоми Осаку.

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская обновила личный рекорд и впервые в карьере вошла в топ-25, став 23-й ракеткой мира.

В то же время, Леся Цуренко опустилась с 68-й на 73-ю позицию. Украинка Катерина Козлова свою 85-ю строчку сменила на 83-ю.

Лидером мирового рейтинга является австралийка Эшли Барти. На втором месте представительница Чехии Каролина Плишкова. На пятое место поднялась канадка Бьянка Андрееску.

Ранее сообщалось, что украинка Даяна Ястремская и латвийка Елена Остапенко не смогли выиграть в финале турнира в Пекине. Девушки в напряженной борьбе уступил соперницам из США — Беттани Маттек-Сэндс и Софии Кенин. Для украинки это был первый финал в WTA-туре в парном разряде. Одесситка стала первой представительницей Украины, которая состязалась в финале турнира серии Premier Mandatory как в парном, так и в одиночном разрядах.